Главная » 2021 » Май » 6 » Легкоатлетическая эстафета среди ученической молодежи, посвященная памяти 76-й годовщины Великой Победы
16:55

В рамках мероприятий, посвященных 76-й годовщине Великой Победы, в городе Шахтерске состоялась легкоатлетическая эстафета среди ученической молодежи.

В мероприятии приняли участие спортсмены муниципальных общеобразовательных учреждений: «Шахтёрская гимназия», «Шахтёрская СШ № 18», «Шахтёрская СШ № 19», «Шахтёрская СШ № 4», «Шахтёрская СШ № 1», «Шахтёрская СШ № 9», «Шахтёрский УВК № 1», «Шахтёрская СШ села Петропавловка», «Шахтёрская ОШ № 11» и «Шахтёрская ОШ № 8».

Перед соревнованиями школьники почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне, возле Монумента Славы Муниципального учреждения культуры «Шахтерский парк культуры и отдыха».

Легкоатлетический забег стартовал на стадионе Муниципального физкультурно-спортивного комплекса «Олимп». Эстафету памяти открыли девушки забегом 4х200 м, в котором уверенно победили спортсменки МОУ «Шахтёрская СШ № 18». Школьная команда «Шахтёрская СШ № 4» заняла второе место. Девушки МОУ «Шахтёрская СШ № 11» заняли третье место.

Эстафету памяти продолжили юноши в забеге 4х400 м. Триумфаторами стали легкоатлеты МОУ «Шахтёрская СШ № 19». Второе место заняли юноши МОУ «Шахтёрская гимназия». Третье место у сборной команды МОУ «Шахтёрская СШ № 18».

Победители и призеры соревнований награждены грамотами Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Шахтерска.

Категория: Спорт | Просмотров: 95 |