Главная » 2021 » Май » 1 » Матчем между футбольными клубами «Шахтерск» и «Авангард» (Ждановка) стартовала Республиканская футбольная лига ДНР
23:20

В субботу, 01 мая, в пгт Стожковское на футбольном поле Муниципального физкультурно-спортивного комплекса «Авангард» состоялся первый в этом сезоне футбольный матч в рамках Республиканской футбольной лиги ДНР между командами «Шахтерск» и «Авангард» (город Ждановка).

На матче присутствовали глава администрации города Шахтерска, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Александр Шатов, глава Стожковской поселковой администрации Николай Гурин, почетный президент Федерации футбола города Шахтерска Владимир Сашенков.

Перед матчем свои мнением поделился Александр Васильевич: «К нам в город маленькими шагами возвращается большой футбол. Мы благодарны, что у нас есть возможность открыть Республиканский турнир по футболу, который стартует сегодня. К нам вернулся городской футбол, где принимают участие только местные футболисты, которые всю жизнь отдали развитию шахтерского футбола. Сегодня их жены и дети могут прийти и поддержать их в важном матче, где игроки будут отстаивать честь нашего города и района. Однозначно, этот матч станет точкой отсчета развитию футбола в городе Шахтерске».

Свисток арбитра дал старт футбольной игре. Матч развивался неторопливо, каждая команда больше старалась владеть мячом. Как итог – безголевой первый тайм. В начале второй половине игры капитан нашей команды Станислав Филатов открыл счет в матче красивым ударом в ближний угол ворот. Через две минуты Дмитрий Летуновский дальним ударом удвоил преимущество нашей команды. Счет до разгромного довел Андрей Чернявский, замкнув головой подачу с углового. Четвертый гол дальним ударом забил Вадим Постников, вышедший на замену во второй половине игры. Окончательный счет установили гости – 4:1.

Поздравляем команду и болельщиков с красивой игрой и очень важной победой!

Категория: Спорт | Просмотров: 61 |