Главная » 2021 » Август » 1 » Матчи четвёртого тура Открытого Кубка города Шахтерска по футболу 8х8
18:13
Матчи четвёртого тура Открытого Кубка города Шахтерска по футболу 8х8

Сегодня состоялись матчи четвёртого тура Открытого Кубка города Шахтерска по футболу 8х8. На запасном поле МФСК «Олимп» свои матчи провели шахтерские команды «Аякс» и «Шахтёрск».

Игровой день открыла яркая вывеска «Торез» - «Шахтёрск». В матче принял участие Александр Шатов, глава администрации города Шахтерска, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика».

Игра началась с борьбы в середине поля и острых атак от каждой команды. «Торез» был близок к тому, чтобы открыть счёт, но голевой стала атака шахтерцев! Это Александр Шатов обработал мяч возле штрафной площади и сильным ударом в ближний угол ворот расстрелял голкипера соперников - 1:0! Через десять минут счёт в матче сравнял Павел Савинцев. На перерыв все же команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Шахтерска»: Александр Худобин красиво подправил мяч в сетку ворот и вывел команду вперёд.

Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первый: много борьбы и моментов как у одной, так и у другой команды. Стандартные положения оказались козырем «Тореза». С подачи углового команда сравняла счёт - дубль сделал Павел Савинцев. Победный мяч гости организовали также с углового - 3:2 сделал счёт Алексей Курченко.

Во второй игре встречались «Аякс» и «Здоровье». Матч также сопровождала борьба за мяч и игра на контратаках. Итоговый счёт 4:0 в пользу шахтерской команды. Голами отметились: Иван Шилкин и Игорь Маковский (хет-трик). С победой!

Матчи финального тура состоятся в субботу, 07 августа, в 17:00 и 18:00.

Категория: Спорт | Просмотров: 49 |