Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Международный турнир по боксу памяти Александра Захарченко
14:14
Международный турнир по боксу памяти Александра Захарченко

30 сентября в Донецком спорткомплексе «Спартак» завершился масштабный международный турнир по боксу памяти Первого Главы ДНР Александра Захарченко и жертв войны на Донбассе.

Соревнования проходили три дня, по итогам которых боксеры ДНР заняли большую часть призовых мест.

«Большинство наших боксеров показали высокое технико-тактическое мастерство, хорошую подготовку, выносливость и волю к победе, – все качества настоящих спортсменов они проявили сполна. Конкуренция была серьезная, особенно со стороны участников из России, ЛНР и Нагорного Карабаха, которые не сдавались ни на секунду, демонстрировали агрессивный бокс. Но наши ребята одержали безоговорочную победу, заняв большую часть призовых мест. И потенциал очень высокий», – рассказал президент Федерации Бокса ДНР Александр Ткаченко.

16 спортсменов ДНР заняли первое место, еще 13 стали обладателями серебряных медалей. В копилке российских боксеров пять золотых и три серебряных медали, участники из Нагорного Карабаха завоевали одно «золото» и три серебряные медали

Копилку медалей города Шахтерска пополнили боксеры спортивных клубов «Рось» и «Шахтерск».

Александр Быкасов, воспитанник тренера Альфета Давлятшина, в финальных боях одержал победу у двукратного чемпиона Армении, достойно получив золотую медаль, и признан в номинации «Лучший боксер международного турнира».

Серебрянные медали получили Андрей Щиров (весовая категория 57 кг) и Даниил Веденеев (весовая категория 63 кг), воспитанники тренера Александра Сидельникова.

Победители и призеры соревнований награждались кубками, медалями и грамотами и ценными призами.

Категория: Спорт | Просмотров: 69 |