Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Межрегиональный фестиваль-конкурс «Великий Покров»
10:25
Межрегиональный фестиваль-конкурс «Великий Покров»

В период с 1 августа по 1 октября 2020 года проходил Межрегиональный фестиваль-конкурс народного творчества «Великий Покров», учреждённый отделом культуры, молодёжи, физической культуры и спорта МАУК «Районный центр культуры и досуга» Курчатовского района Курской области. В оргкомитет поступило более 680 заявок из разных уголков Российской Федерации и зарубежья.

Исполнительское мастерство участников оценивалось в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Инструментальное творчество».

В состав жюри входили деятели искусств и культуры, педагоги, руководители профессиональных коллективов, директора и ведущие специалисты отделов народного творчества из разных областей Российской Федерации.

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы были подведены итоги творческого онлайн-состязания. Учащиеся и преподаватели Учреждения дополнительного образования «Шахтёрская школа искусств» представили интересные конкурсные номера и были отмечены специальными дипломами .

Номинация «Инструментальное творчество»

  • оркестр народных инструментов учащихся – лауреат II степени (руководитель Пархоменко А.А.);
  • трио гитаристов (Черноусов Олег, Самарьян Владислава, Митюшкин Алексей) – дипломант I степени (руководитель Пархоменко А.А.);
  • дуэт аккордеонистов (Нечаева Маргарита, Пархоменко А.А.) – дипломант I степени;
  • Нечаева Маргарита (аккордеон) – дипломант I степени;
  • Гатиев Матвей (гитара) – дипломант II степени;
  • Самарьян Владислава (гитара) – дипломант II степени;
  • Сидоренко Владислав (гитара) - дипломант III степени (класс преподавателя Пархоменко А.А.);
  • трио балалаечников (Кривонос Алексей, Черноусов Олег, Короткий Вадим) – лауреат III степени (руководитель Буякова В.В.);
  • Кривонос Алексей (гитара) – дипломант I степени;
  • Короткий Вадим (гитара) – дипломант I степени;
  • Тимченко Диана (гитара) – дипломант II степени (класс преподавателя Буяковой В.В.).

Номинация «Вокал»

  • Шмыкова Ева – лауреат II степени (класс преподавателя Захаренко Н.В.).
  • Номинация «Хореография»
  • хореографический коллектив «Ладушки» – дипломант I степени (руководитель Спиридоненко В.Н.);
  • Шмыкова Ева (солист-вокалист) и ансамбль «Ладушки» – дипломант III степени (руководитель Спиридоненко В.Н.);
  • Крылова Инна Сергеевна – лауреат II степени.

Поздравляем всех участников с новыми наградами и желаем новых творческих успехов!

Категория: Культура | Просмотров: 58 |
Всего комментариев: 0
avatar