Главная » 2021 » Июнь » 19 » Очередная победа на футбольном поле
21:19
Очередная победа на футбольном поле

Сегодня футбольный клуб «Шахтерск» одержал важнейшую победу в рамках седьмого тура Северной конференции Республиканской футбольной лиги ДНР.

Матч проходил в пгт Стожковское на стадионе МФСК «Авангард». Соперником выступила футбольная команда «Антрацит» из города Кировское, которая занимала второе место турнирной таблицы и опережала нашу команду на два очка. Шахтерску нужна была только победа.

Первый тайм проходил на половине поля кировской команды. Вначале тайма, на 10 минуте игры капитан ФК «Шахтерск» Станислав Филатов заработал пенальти, который сам же и реализовал – 1:0. Спустя 15 минут счет удвоил и закрепил преимущество Андрей Чернявский –2:0. На 35 минуте красивым, а главное точным ударом Станислав Филатов сделал дубль – 3:0. На этом события первого тайма завершились. Следует отметить, что многие моменты не были реализованы нашими футболистами.

Во втором тайме события развивались быстро и непредсказуемо. Спустя час игры «Антрацит» забил свой гол и команда пошла вперед, чтобы отыграться. На 75 минуте игры арбитр назначает пенальти в шахтерские ворота. Вратарь нашей команды Дмитрий Ковальчук стал героем эпизода и вытащил удар с точки, однако серия добиваний и мяч попадает в руку нашего защитника Ивана Шилкина, что приводит к очередному пенальти и удалению нашего футболиста с поля. На этот раз соперник был точен – 3:2.

Волнительный матч завершился, футболисты сделали свое дело и добились важнейшей победы. Шахтерская команда перемещается на второе место в турнирной таблице.

Поздравляем футболистов с победой! Следующий матч состоится 26 июня в 17:00 против ФК «Шахтёр» город Торез.