Главная » 2018 » Март » 28 » Открытое первенство города Шахтерска по гиревому спорту
10:42
Открытое первенство города Шахтерска по гиревому спорту
27 марта 2018 года в спортивном зале МФСК «Олимп» состоялось открытое первенство города Шахтерска по гиревому спорту среди юношей и девушек 2004 г. р. и старше.
Юноши выступали в двух упражнениях «Толчок» и «Рывок» с гирями 16 кг за отведенные 10 минут по регламенту проведения соревнований. Девушки выполняли упражнение «Рывок» с гирей весом 8 кг за отведенные 10 минут.
В соревнованиях приняли участие 50 студентов Государственных профессиональных образовательных учреждений и учащиеся средних школ города Шахтерска.
Среди мальчиков в весовой категории до 53 кг первое место занял Горелов Дмитрий (104 подъема), второе место занял Олейник Артем (40 подъемов), третье место занял Подгузов Константин (35 подъемов); в весовой категории до 58 кг первое место занял Костыря Владимир (108 подъемов), второе место занял Савчук Дмитрий (94 подъема), третье место занял Гусев Даниил (77 подъемов); до 63 кг первое место занял Журенко Илья (87 подъемов), второе место занял Дорофиенко Максим (75 подъемов); в весовой категории до 68 кг первое место занял Закутний Евгений (145 подъемов), второе место занял Мишикеев Амир (123 подъема), третье место занял Ярковой Андрей (119 подъемов); в весовой категории до 73 кг первое место занял Ленешевский Григорий (147 подъемов), второе место занял Седенков Вадим (132 подъема), третье место занял Волавой Антон (124 подъема); в весовой категории 73+ первое место занял Коваль Дмитрий (167 подъемов), второе место занял Ильченко Даниил (129 подъемов), третье место занял Довгаль Владимир (93 подъема).
Среди девочек в весовой категории до 48 кг первое место заняла Нестерук Валерия (253 подъема), второе место заняла Цукурова Татьяна (20 подъемов); в весовой категории до 58 кг первое место заняла Халезова Александра (257 подъемов), второе место заняла Иванцова Варвара (241 подъем), в весовой категории 58 + первое место заняла Кравец Лолита (220 подъемов), второе место заняла Ткачук Евгения (105 подъемов).
По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Шахтерска.
В соревнованиях также принимали участие 3 спортсмена с территории, временно подконтрольной Украине, – из городов Дружковка, Краматорск, Селидово.

Категория: Спорт | Просмотров: 80 |