Главная » 2021 » Декабрь » 13 » Открытый Республиканский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Юрия Зусера
14:10

11 декабря в манеже Донецкого национального технического университета прошел Открытый Республиканский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера Юрия Зусера.

Для молодежи проводится первенство нашей Республики по дзюдо по правилам соревнований Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена из Шахтерска, Харцызска, Макеевки, Донецка, Горловки, Енакиево, Ясиноватой и Старобешевского района.

Город Шахтерск представляли воспитанники МБУ «ДЮСШ города Шахтерска» тренеров Циммерман Натальи, Артамкина Геннадия и Артамкина Дмитрия.

Ребята показали хороший результат на татами и привезли домой награды серебряного и бронзового достоинства! Серебряные медали завоевали Мария Любченко и Ольга Шишкина. В шаге от финала остановились и стали третьими в своих весовых категориях Максим Меркулов, Елизавета Гужель, Илья Павлюченко!

Днем позже, 12 декабря, в городе Донецке состоялся турнир по дзюдо среди юношей 2013-2014 г.р. Город Шахтерск представили пять спортсменов – воспитанников МБУ «ДЮСШ города Шахтерска»: Игнат Востриков, Матвей Ибатуллин, Иван Арапов, Тихон Мина, Глеб Бугера.

Ребята получили колоссальный опыт и массу положительных эмоций, научились быть командой и поддерживать друг друга!

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными победами и полученным опытом!

Категория: Спорт | Просмотров: 69 |