Главная » 2022 » Январь » 17 » Первенство Ростовской области по боксу среди юниоров 17-18 лет и чемпионат среди женщин 19-40 лет
14:44

11-16 января 2022 года в г. Таганрог проходило первенство Ростовской области по боксу среди юниоров 17-18 лет и чемпионат среди женщин 19-40 лет.

Сборную команду Донецкой Народной Республики представляли 8 боксеров, из них 2 спортсмена из города Шахтерска, воспитанники Спортивного клуба бокса «Рось» Валерия Нестерук (весовая категория – 48 кг) и Илья Сымак (весовая категория – 67 кг).

Валерия Нестерук, встретившись в финальном поединке с трехкратным призером Чемпионата России, одержала победу, поскольку соперница отказалась продолжать бой. В итоге Валерия стала Чемпионкой Ростовской области среди женщин.

Илья Сымак, по единогласному решению судей, одержал победу над соперником из Донецка Ростовской области, но в полуфинале уступил спортсмену из Ростова-на-Дону и занял 3-е место.

Категория: Спорт | Просмотров: 126 |