Главная » 2021 » Июль » 18 » Победное воскресенье для шахтерского футбола
17:57
Победное воскресенье для шахтерского футбола

18 июля состоялись матчи в рамках Летнего Чемпионата, а также Первенства Донецка по мини-футболу с участием шахтерских команд «Аякс» и «Атлант». Матчи проходили в Парке Победы города Донецк на синтетическом футбольном покрытии.

«Аякс» в рамках 8 тура Премьер-Лиги номинально принимал донецкий «Адонис». Начало матча проходило на равных, соперники искали ключи, чтобы вскрыть оборону и выйти вперед. На 11-й минуте с этой задачей справились футболисты «Аякса» – это Тамим Обейси вывел команду вперед – 1:0. Прошла еще минута и счет 2:0 сделал Фаррух Балтаев. С таким счетом команды ушли на перерыв. Второй тайм долго не радовал болельщиков забитыми голами, однако на 44-й минуте Тамим Обейси сделал дубль и снял все вопросы касаемо победителя матча – 3:0! «Адонис» нашел в себе силы ответить. За три минуты до конца игры окончательный счет установил Дмитрий Глухов – 3:1. Поздравляем шахтерскую команду с уверенной победой!

«Аякс» нанес первое поражение «Адонису» и вышел на второе место Чемпионата, отставая на одно очко от лидера.

«Атлант» провел боевой матч сл второй командой донецкого «Спартака». В начале встречи гости вышли вперед, однако сразу получили ответный гол в свои ворота, автором которого стал Артем Федоров. На 39-й минуте матча Артем Мырян вывел «Атлант» вперед, а еще через 5 минут Артем Федоров делает дубль и увеличивает отрыв от «Спартака» - 3:1. Снова быстрый ответ, но уже от донецких футболистов – 3:2. До конца матча оставалась минута! «Спартак» бросил все силы в атаку, чтобы спасти игру. И незадолго до финального свистка счет на табло уже показывал 3:3. Но еще было время у нашей команды провести свою атаку, которая в итоге оказалась голевой – 4:3! Это Виталий Карташов стал героем эпизода и принес команде важнейшие три очка! С победой!

На данный момент «Атлант» после 10 туров занимает пятую строчку турнирной таблицы.

Категория: Культура | Просмотров: 30 |