Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Соревнования по пожарно-спасательному спорту
14:58
Соревнования по пожарно-спасательному спорту

21 сентября 2018 года в городе Енакиево на стадионе «Металлург» состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту. В мероприятии принимали участие юные спортсмены и 15 сборных команд сотрудников подчиненных подразделений Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики. Город Шахтерск представляли юные спасатели, обучающиеся МОУ «Шахтерская СШ № 19».

Соревнования состояли из двух этапов. Первый этап проходил на территории 24-й пожарно-спасательной части ГПСО г. Енакиево, где спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Здесь не было равных шахтерскому спортсмену Савчуку Дмитрию, который в своей возрастной группе занял первое место. Достойно выступила Пономаренко Алина, заняв третье место.

Второй этап соревнований проходил на енакиевском стадионе «Металлург». В этом этапе участники состязались в трех финальных спортивных дисциплинах. Юные спортсмены проходили этап «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», где Дмитрий Савчук и Леонид Петров заняли третье место. Этапы «Пожарная эстафета 4х100м» и «Боевое развертывание» проходили среди взрослых спасателей. По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержали спортсмены из Макеевки. На втором месте – команда из Горловки. Замкнули тройку лидеров участники из Шахтерска.

Команды призеров награждены кубками, лучшие спортсмены – грамотами, памятными медалями и подарочными сертификатами.

Поздравляем наших спортсменов-спасателей с победой!

Категория: Спорт | Просмотров: 47 |