Главная » 2021 » Июнь » 27 » Турнир по мини-футболу в городе Шахтерске
21:14
Турнир по мини-футболу в городе Шахтерске

27 июня 2021 года на спортивной площадке Муниципального бюджетного учреждения «ДЮСШ города Шахтерска» под патронатом Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню молодежи Донецкой Народной Республики. Участники турнира - футболисты с ограниченными физическими возможностями,

В соревнованиях приняли участие 24 футболиста из городов: Донецк, Макеевка, Шахтерск, Торез и Снежное.

С приветственным словом к участникам и болельщикам обратился заместитель главы администрации города Шахтерска Сергей Назаров, поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал бодрости, зрелищных матчей и честных побед.

На футбольной площадке игры проходили по круговой системе в два тайма по 25 минут между футбольными командами «Донецк», «Макеевка» и сборной «Шахтерск-Торез-Снежное». Эмоциональная и дружеская атмосфера болельщиков поддерживала футболистов в жарких и зрелищных матчах.

Согласно жеребьевке первыми начали игру футбольные команды «Донецк» и «Макеевка». Со счетом 4:8 победу одержали макеевские футболисты.

Вторая игра состоялась между командами сборной «Шахтерск-Торез-Снежное» и «Донецк» со счетом 2:6, в пользу дончан.

Третья игра была решающей для макеевских футболистов с командой «Шахтерск-Торез-Снежное». Счет 9:11 в пользу команды «Макеевка».

По результатам сыгранных матчей и набранных очков чемпионом турнира стала ФК «Макеевка», второе место - ФК «Донецк» и третье место -сборная команда «Шахтерск-Торез-Снежное».

В завершении соревнований участники были награждены грамотами, медалями и сладкими подарками, командам подарены футбольные мячи, а команде «Макеевка» вручен Кубок победителя.

Не смотря на ограничения физических возможностей участников, игра в футбол, еще раз показала, что все равны в спортивных достижениях.

Категория: Спорт | Просмотров: 74 |